ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 июня 2020 года, 10:57 МСК

Поездка в Лабожское и Великовисочное


Первый секретарь Ненецкого окружкома КПРФ, депутат регионального парламента Михаил Райн встретился c жителями д. Лабожское и с. Великовисочное.

На встрече в совете ветеранов деревни Лабожское Михаил Райн подробно рассказал о позиции КПРФ по внесению изменений в Конституцию и деятельности фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО. Он рассказал о тех поправках, которые предлагали представители КПРФ в процессе подготовки документа. В частности, коммунисты предлагали зафиксировать в Конституции принадлежность природных недр России её народу и гарантировать всем гражданам долю дохода от добычи полезных ископаемых. Эта поправка напрямую касалась интересов жителей округа.

В числе других поправок от КПРФ – закрепление в качестве важнейшей гарантии прежнего возраста выхода на пенсию: 55 лет – для мужчин, 50 лет – для женщин; фиксирование в Конституции, что платежи за жилищно- коммунальные услуги не могут превышать 10 процентов от совокупного дохода семьи. КПРФ всегда выступала за сменяемость власти и за позитивные перемены в стране.

В свою очередь жители Лабожской поделились с лидером коммунистов своими проблемами, которые, не смотря на обращения граждан, до сих пор не решены. В первую очередь речь идёт о плохом качестве интернета, отсутствии жизненно необходимых лекарств в ФАПе, проблемах с транспортной доступностью. В короткое северное лето из глубинки до Нарьян-Мара можно добраться только речным транспортом, а он ходит нерегулярно. Особенно от этого страдают пожилые люди, для которых возможность попасть в окружную больницу на приём к врачам, а потом ещё и вернуться домой, превращается в проблему.

В Великовисочном Михаил Райн встретился с партийным активом, обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в округе и положение дел в селе. Заглянули в тренажёрный зал, в котором занимаются молодые сельчане. Кстати, зал был частично оборудован при поддержке КПРФ.

Депутаты фракции КПРФ в окружном Собрании продолжат встречи с жителями окружных сел.



Просмотров: 1294
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки