ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
06 июня 2019 года, 10:48 МСК

Заместитель председателя окружного Собрания провел прием граждан


К вице-спикеру регионального парламента Максиму Арбузову обратились жительницы Нарьян-Мара, которых интересовал вопрос постановки ребенка в очередь и перевод детей из одного детского сада в другой.

В настоящее время в Ненецком округе заявление можно подать через многофункциональные центры, отправить по почте или через портал государственных и муниципальных услуг. Многие родители заполняют заявление и встают в очередь в детский сад на сайте госуслуг.

Родители самостоятельно могут выбрать на сайте сад из доступных дошкольных учреждений. Нередко родителям, когда подошла очередь, по разным причинам требуется смена дошкольного учреждения, однако на портале госуслуг вкладка по переводу в другой детский сад отсутствует.

Во время приема зампредседателя Максим Арбузов обратился за консультацией к первому заместителю руководителя Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Павлу Окладникову. Принято решение провести совместную встречу с представителями окружного Департамента образования, культуры и спорта и комитета цифрового развития и связи, на которой обсудить возможность дополнения регионального сегмента сервиса опцией по переводу ребенка из одного дошкольного учреждения в другой.

Напомним, что записаться на прием к депутату регионального парламента можно по телефону 8(81853) 2-16-90.

19 июня прием проведет окружной депутат Анна Булатова, 26 июня – председатель регионального парламента Александр Лутовинов.

Также письменное обращение можно направить по электронной почте: parlament@sdnao.ru.

        



Просмотров: 529
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки