ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 апреля 2019 года, 16:18 МСК

В НАО стартовал чемпионат «Абилимпикс»


Сегодня в Нарьян-Маре торжественно открылся региональный этап чемпионата профмастерства для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Региональный этап проводится в округе во второй раз.


На территории школы № 4 с 22 по 26 апреля участники чемпионата будут соревноваться по 10 компетенциям, которые ориентированы на разные возрастные категории.

«Этот замечательный чемпионат в Ненецком округе проходит во второй раз и собирает талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя в учёбе, творчестве, профессии. То, что вы находите время, физические и душевные силы заявлять свое участие на такие мероприятия – это личная победа каждого из вас. Вы не только стремитесь быть первыми, но и доказываете, что человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и добиться самых высоких вершин. В ходе чемпионата вы сможете обменяться полезным опытом и профессиональными навыками, реализовать свои способности и таланты, предложить свои наработки, которые будут способствовать эффективной реализации востребованных социальных и творческих проектов», - обратился к участникам заместитель председателя Собрания депутатов НАО Максим Арбузов.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по компетенциям «Изобразительное искусство», «Предпринимательство», «Художественное вышивание», «Резьба по дереву», «Вязание крючком», «Актерское искусство», «обработка текста», «Бисероплетение», Вязание на спицах», «Флористика». Также для участников запланировано проведение ряда мастер-классов.




Просмотров: 382
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки