ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 февраля 2019 года, 15:19 МСК

В округе отметили юбилей вывода войск СССР из Афганистана


Сегодня в 13:00 возле памятника «Ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов» на аллее Победы состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Демократической республики Афганистан.


Почтить память погибших пришли ветераны боевых действий, представители патриотических организаций, официальные лица и жители округа.

От собрания депутатов НАО к присутствующим обратился участник боевых действий, депутат регионального парламента Андрей Ружников.

«В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой приказ. Около пятидесяти человек из округа побывало в Афганистане, трое не вернулись в свои семьи. Эта потеря постоянно отзывается болью в наших сердцах. Поэтому сегодня у нас слились воедино и радость, и горе. Мы говорим спасибо тем, кто до конца исполнил свой воинский долг и служил Отечеству верой и правдой! Наша общая задача, задача общества – сохранить для молодежи и будущих поколений память о событиях афганской войны, о её героях – офицерах и рядовых», - сказал Андрей Ружников.


Также сегодня в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика» состоялась церемония награждения ветеранов медалью «30 лет вывода советских войск из Афганистана».



Просмотров: 382
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки