ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 ноября 2018 года, 08:32 МСК

Максим Арбузов провел прием граждан в региональной Общественной приемной


Руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя окружного Собрания депутатов Максим Арбузов провел прием граждан в региональной Общественной приемной.

Часть обращений касалась помощи в реализации социальных льгот.

Так, к депутату обратился руководитель окружного поисково-спасательного отряда по вопросу социальной поддержки ветеранов службы. Речь шла о назначении окружной доплаты к пенсии для работников профессиональной аварийно-спасательной службы.

Как пояснил Максим Арбузов, когда обращение касается социальных льгот, то, как правило, вопрос необходимо изучить. «Если в социальной поддержке нуждается определенная категория граждан, то вопрос изучается, а затем разрабатывается законопроект, который в дальнейшем рассматривается окружным Собранием депутатов, принимается на сессии и становится окружным законом», - подчеркнул депутат.

Также к депутату обратилась жительница Нарьян-Мара с просьбой о помощи в продлении договора найма коммерческого жилья. Как отметил Максим Арбузов, проблема обеспечения жильем в городе и округе остается по-прежнему актуальной. При этом парламентарий подчеркнул, что в ближайшие три года округ направит около 3 миллиардов рублей на строительство ( приобретение) жилых помещений для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Граждане обращаются к депутату с проблемами вне зависимости от того, к какому уровню полномочий они относятся – региональному или муниципальному. В любом случае, людей надо выслушать, разобраться в проблеме. Если она не относится к моим полномочиям как депутата, то необходимо сделать обращения, запросы в соответствующие органы», - разъяснил руководитель фракции.

Следующий прием граждан состоится 14 ноября, его проведет депутат Анна Булатова.

Приём граждан ведётся в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, дом 20а, каб.226.

Часы приёма - с 14.00 до 17.00

Запись по телефону 8 (81853) 2-16-90.



Просмотров: 572
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки