ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 июня 2016 года, 11:00 МСК

Полезные встречи


Продолжаются встречи представителей фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО с населением округа.

Состоялась трехдневная рабочая поездка руководителя фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО в населенные пункты МО «Тиманский сельсовет». В центре муниципального образования – поселке Индиге проведены встречи с коллективами учреждений, работающих на его территории, а также с работниками сельскохо­зяйственного производственного кооператива «Индига».

Участники встреч, проведенных в школе, участковой больнице, детском саду, местном отделении окружной потребкооперации поделились проблемами, с которыми столкнулись их коллективы, работающие в тяжелых условиях Заполярья, в значительном удалении от окружного центра. Работники СПК «Индига» поддержали необходимость сохранения бесплатного обеспечения дровами тружеников тундры как одной из форм социальной поддержки лиц, ведущих кочевой и полукочевой образ жизни.

Во второй день в Доме культуры состоялась встреча с жителями поселка. Перед началом собрания Александр Саблин отметив, что в округе продолжаются мероприятия, связанные с Днем Победы, вручил памятную медаль ЦК КПРФ «Дети войны» пятерым ветеранам труда. Затем участники встречи с большой заинтересованностью заслушали информацию А.Саблина о деятельности депутатов окружного Собрания, а также о том, какую позицию занимают депутаты-коммунисты в отстаивании интересов избирателей.

В ходе беседы представители поселка рассказали об основных проблемах этого населенного пункта. В частности, было отмечено, что не исполняется окружная программа «Чистая вода», в связи с чем, для обеспечения населения питьевой водой и для коммунальных нужд ее приходится поставлять из открытых тундровых водоемов без всякой очистки.

Жители поселка выразили озабоченность наполняемостью строящейся школы, рассчитанной на 170 мест при численности в поселке порядка 90 учащихся. При этом, до сих пор не проработан вопрос с водоснабжением школы и, соответственно, канализацией, с учетом отсутствия централизованного обеспечения водой поселка в целом. Наряду с этими были подняты и другие проблемы.

Состоялась поездка и в другой удаленный населенный пункт муниципального образования – поселок Выучейский. В новом здании Дома культуры состоялась встреча с жителями поселка. В ходе общения присутствующие отметили основные проблемы, которые обострились в последние годы. Возросло количество безработных после закрытия животноводческой фермы. Раньше эта ферма снабжала молочной продукцией не только жителей этого населенного пункта, но и поселка Индиги. Всё это вызывает беспокойство у жителей поселков.

Поднятые проблемы будут учтены при работе депутатов-коммунистов в окружном Собрании.



Просмотров: 2286
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки