ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 января 2025 года, 16:40 МСК

Представители молодёжных парламентов Северо-Запада обсудили предложение о проведении межрегионального проекта «Лига дебатов»


IMG_5754 2.jpg

Участие в рабочем совещании по вопросам практической реализации проекта «Лига дебатов» и проекта образовательной программы для членов молодёжных парламентов Северо-Западного федерального округа в режиме ВКС приняли депутат окружного Собрания и куратор по вопросам молодёжной политики Евгений Шестаков и председатель Общественной молодёжной палаты Александр Соловьёв.

Проект «Лига дебатов» ежегодно реализуется в Псковской области, его целью является создание открытой площадки дискуссионных состязаний, где учащиеся средних и старших классов могут получить навыки публичных выступлений, ораторского искусства. Темы дебатов затрагивают различные сферы, волнующие сейчас молодёжь. Предложение Псковской областного Собрания депутатов заключается в том, чтобы распространить положительную практику реализации проекта на субъекты СЗФО.

Александр Соловьёв доложил на совещании, что запланировано проработать данный вопрос с Департаментом образования, культуры и спорта НАО: «Необходимо подготовить положение о реализации проекта. На начальном этапе предполагается участие школ города Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Дебаты пройдут в двух возрастных группах – среди учеников 8-9 и 10-11 классов».

IMG_5750 2.jpg

Евгений Шестаков подчеркнул важность реализации инициативы псковских коллег: «После формирования положения и всех согласований мы встретимся с руководителями школ, обсудим нюансы, спланируем сроки проведения мероприятий на территории региона. В целом это хорошая инициатива, направленная на развитие у школьников навыков публичного выступления и участия в дискуссиях, поиска аргументов для убеждения».



Просмотров: 93
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки