ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
19 апреля 2023 года, 17:30 МСК

Молодежная палата при Собрании депутатов НАО организовала выездную рыбалку для мальчишек детского дома


Это третье по счёту мероприятие в этом году для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом», реализуемое в рамках проекта «Профессия мечты».

-XJaWuudnn4 2.jpg

Накануне православного праздника Пасхи воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом» отправились на рыбалку. Встречи и тематические занятия проходят в рамках гранта Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Как поделилась своими впечатлениями директор Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Жанна Федосеева, такие мероприятия очень полезны и важны для детей.

i2XD4RiZqIs 2.jpg

«Основная часть воспитанников Центра - это дети, которые проживали в сёлах, их предки занимались рыболовством. Такие встречи позволяют сохранять их традиции, очень здорово, что у ребят получилось выехать на зимнюю рыбалку, здесь тоже нужны определенные практические навыки. Самое главное, все остались с яркими впечатлениями, благодарю активистов за эту работу», - сказала директор Центра.

Также Молодежный парламент выражает глубокую благодарность депутату Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Анатолию Курленко за помощь в организации транспорта для перевозки ребят.

TgTu0J9IjBs 2.jpg

Фото: Молодежный парламент при Собрании депутатов НАО

В этом году организаторы планируют также инициировать и провести для детей встречи с сотрудниками Ненецкого аграрно-экономического техникума, автотранспортного предприятия, объединённого авиаотряда, МБУ «Чистый город» и других окружных предприятий.




Просмотров: 101
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки