ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 февраля 2023 года, 14:25 МСК

Александр Лутовинов встретился с членами Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО


Председатель регионального парламента поблагодарил молодых людей за проведенную работу по итогам 2022 года.

IIBR4764.jpg

Молодежная палата осуществляет свою деятельность более 10 лет. Молодые люди не только занимаются общественной работой, но и вносят предложения по изменению окружных законов.

Так, по инициативе Молодёжной палаты Собранием депутатов внесены изменения в окружной закон «Об образовании в Ненецком автономном округе». Они касаются бессрочной компенсации за наем жилья педагогическим работникам региона.

В настоящее время Молодёжная палата работает над инициативой о социальных гарантиях окружным спасателям, которые не получают различные льготы и гарантии в отличие от сотрудников, входящих в организационную структуру МЧС России. 

Продолжается систематическая работа с детьми, оставшимися без попечения родителей. В 2022 году Молодёжная палата провела цикл профориентационных мероприятий для воспитанников центра содействия семейному устройству «Наш дом», в рамках которых ребята знакомились с различными профессиями.

IIBR4759-2.jpg

«Я благодарю ребят за активную гражданскую позицию и инициативность. Стратегически важно уделять молодежной политике самое пристальное внимание. Именно молодые люди в ближайшие годы будут прямо влиять на развитие России и определять ее будущее», - отметил А. Лутовинов.

В завершение встречи спикер регионального парламента вручил Благодарность Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Владимиру Абрамову, Александру Соловьеву, Юлии Талеевой, Екатерине Коваль, Алексею Михееву, Игорю Ибраеву и Александру Осташову.

IIBR4800.jpg



Просмотров: 1262
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки