ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 января 2023 года, 14:19 МСК

Римма Галушина посетила музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вместе со школьниками из НАО


В 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сенатор и учащиеся городских и сельских школ Ненецкого округа посетили памятные места, связанные с бессмертным подвигом защитников осаждённого города.

Все ребята – активисты общественных объединений, постоянные участники патриотических мероприятий и акций, победители и призеры конкурсов и соревнований патриотической направленности.

Экскурсионная поездка для учащихся школ Нарьян-Мара, посёлка Искателей, Тельвиски и Красного организована при поддержке губернатора округа Юрия Бездудного.

Блокада Ленинград 1_2.jpg

«Вместе со школьниками мы посетили Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», осмотрели трёхмерную панораму и диораму. Приняли участие в торжественном открытии выставки военной техники, захваченной в ходе специальной военной операции, - рассказала законодатель. – Осмотрели выставку танков, поднятых со дна Невы в районе «Невского пятачка» и возложили цветы к танку Т-34-76, воссозданному по останкам, найденным на Синявинских высотах, недалеко от того самого места прорыва. Уникальную боевую машину собирали по частям в течение 5 лет».

Также они побывали на «Невском пятачке» и Синявинских высотах, где почтили память и возложили цветы к мемориалу воинов из Ненецкого округа, погибших под Ленинградом.

«Огромное спасибо Администрации региона за эту поездку для наших ребят, за возможность посетить места боевой славы великого города-героя. Уверена, эти воспоминания навсегда останутся в их сердцах», - отметила Римма Галушина.

блокада Ленинград 2.jpg



Просмотров: 135
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки