ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 октября 2022 года, 16:38 МСК

Представители Молодёжной палаты организовали для детей центра содействия семейному устройству «Наш дом» двухдневный поход в лес


В минувшие выходные участники разбили лагерь с палатками, где полезно и весело провели время.

IIBR9735 2.jpg

«Возможность сходить в поход, да ещё и с ночевкой, выпадает довольно редко. Ребятам очень понравилось, поход прошёл в дружеской обстановке. Вместе мы развернули большой лагерь с обогреваемой палаткой. У каждого ребёнка было своё спальное место – раскладушки и спальники. Ловили рыбу, разводили костёр, готовили уху и картошку в мундире, шашлыки. Мы постарались создать максимально комфортные условия для ребят, вечером сделали импровизированный кинотеатр в палатке, — рассказал председатель Молодёжной палаты Владимир Абрамов.Думаю, что такие яркие впечатления и тёплые воспоминания у ребят останутся надолго. Считаю, что мероприятия подобного характера нужны ребятам, и проводить их нужно чаще, они дают детям практические навыки и прививают трудолюбие, а самое главное – это внимание и тёплое отношение».

IIBR9917 2.jpg

В походе также приняли участие волонтёры Ресурсного центра добровольчества, которые организовали для воспитанников детского дома «Чистые игры». Активисты волонтёрского движения совместно с детьми собрали около 200 кг мусора.

«Я очень рад, что мы поехали в поход с ночёвкой. Природа придаёт мне новые силы и воздух здесь совершенно другой, не такой как в городе. Мне очень понравилась рыбалка и приготовленная уха. Ещё было весело собирать мусор. Очень хочу выбраться на природу ещё раз, а ещё сильно жду зимнюю рыбалку», — поделился своими впечатлениями воспитанник детского дома Ваня.

IIBR9757 2.jpg

Отметим, что поход был организован в рамках реализации проекта «Профессия мечты». Культурно-досуговое мероприятие дало детям практические навыки по разбиванию лагеря в лесу, ловле рыбы и приготовлению пищи в условиях полевой кухни.

IIBR9847 2.jpg




Просмотров: 141
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки