ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 августа 2022 года, 11:48 МСК

В региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан


Депутаты окружного парламента по средам проводят прием граждан, на этой неделе с жителями региона встретилась депутат Анна Булатова.
На прием к депутату обратилась женщина, воспитывающая ребенка-инвалида. Она проживает в квартире по договору социального найма на ул. Пионерской. В июне произошёл прорыв трубы в квартире этажом выше, в результате чего пострадала квартира заявительницы. Был составлен акт обследования квартиры, где отражены все повреждения. Заявительница добавила, что расчеты по определению стоимости ремонтных работ производит профильное ведомство, которому принадлежит жилое помещение. Женщина обеспокоена, что процесс восстановительных работ в квартире может затянуться и попросила депутата оказать содействие в скорейшем решении этого вопроса.
В ходе приема депутат обратилась к руководителю профильного департамента. Как заверили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения в ближайшее время будут произведены точные расчеты, далее будет подготовлена бюджетная заявка, которая будет рассмотрена на сессии окружного Собрания депутатов.
Также к депутату обратились жители многоквартирного дома на ул. Первомайской по включению их дома в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Ранее депутат Анна Булатова занималась вопросом признания этого дома аварийным. Были проведены обследования, есть соответствующие документы для постановки этого дома в окружной реестр программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания или с высоким уровнем износа», однако в настоящий момент ситуация остается без изменений. Жители дома попросили депутата оказать содействие в решении этого вопроса. Как заверила Анна Булатова, соответствующие запросы уже направлены в профильные ведомства.



Просмотров: 365
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки