ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 июня 2022 года, 10:29 МСК

Подведены итоги Всероссийского рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году


По информации Министерства строительства России, курирующего федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», в этом году Ненецкий автономный округ оказался в числе регионов-лидеров по вовлечению жителей в голосование.

IIBR0425 2.jpg

От Собрания депутатов НАО в заседании принял участие депутат Николай Миловский.

С 15 апреля по 31 мая 2022 года порядка 4,5 тысяч человек проголосовали за общественные территории Нарьян-Мара. Глава региона Юрий Бездудный поблагодарил жителей, которые приняли активное участие в голосовании.

IIBR0437 2.jpg

Нарьянмарцы принимают участие в голосовании с 2018 года и за период с 2018 по 2021 г. в городе было благоустроено 12 общественных территорий.

IIBR0439 2.jpg

На рейтинговое голосование были представлены семь проектов. Лидером рейтинга стала территория смотровой площадки на берегу Качгортинской курьи в районе домов № 26, 35, 36 на ул. Полярной. Второе место заняла территория у окружной стоматологии. Проект благоустройства между школой № 1 и «близнецами» занял третье место. Данные проекты будут реализованы в 2024 году в первую очередь, а проекты, набравшие меньшее количество голосов, будут реализовываться в последующие годы. Это спортивно-игровые площадки на ул. Калмыкова, и Титова, территория на пресечении ул. Победы и Смидовича и проект на ул. Макара Баева.

IIBR0432 2.jpg

Как отметил Николай Миловский, голосование по выбору общественных территорий для благоустройства пользуется большой популярностью у жителей округа: «Благодаря проекту каждый гражданин старше 14 лет может участвовать в формировании городской среды. Платформа позволяет составить план по тем территориям, которые будут приведены в порядок. Именно жители определяют, где и какая общественная территория будет благоустроена в первую очередь. Это и есть народовластие будущего. Будущее, которое пришло в нашу жизнь».



Просмотров: 540
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки