ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 апреля 2022 года, 14:16 МСК

Римма Галушина приняла участие в открытии XXI молодёжных Дельфийских игр России в Красноярске


На торжественной церемонии открытия всероссийских состязаний сенатор выступила с приветственным словом от имени Комитета СФ по науке, образованию и культуре.

По словам законодателя, игры в этом году стали крупнейшими за свою историю и послужат национальным отборочным этапом по формированию сборной команды страны для участия в Шестнадцатых играх государств – участников СНГ и Первых молодежных Арктических игр.

Проведение XXI молодежных Дельфийских игр, в том числе, направлено на реализацию мероприятий, приуроченных к Году культурного наследия народов России, объявленного Президентом РФ. В мероприятии принимают участие более 2700 человек из 79 субъектов. В этом году программа соревнований значительно расширена и включает в себя номинации по 34 дисциплинам художественного, профессионального и научно-технического творчества.

Среди них как уже знакомые: игра на музыкальных инструментах (фортепиано, скрипка, гитара и д.р), народное и эстрадное пение, хореография, театр, художественное чтение, дизайн одежды, изобразительное искусство, защита персональных данных, тележурналистика и прочие, так и новые номинации – эпидемиология и биоинформатика, проводимая во взаимодействии с Роспотребнадзором и приуроченная к 100-летию санитарной службы, и научно-популярный видеоблогинг для авторов самых креативных роликов о науке в форматах социальной сети, организуемая совместно с Российским обществом «Знание». Будет разыграно рекордное количество наград – 106 комплектов. Самому младшему из дельфийцев всего 10 лет.

1.jpg

«Совет Федерации традиционно поддерживает проведение Дельфийских игр, в том числе, и на международном уровне. Это хорошая площадка для того, чтобы молодые таланты не только из России, но и других стран заявили о себе и получили возможность для самореализации на высшем уровне, поскольку язык культуры универсален, он не требует перевода и не имеет границ», - отметила Римма Галушина.

Сенатор встретилась в Красноярске с делегацией из Ненецкого автономного округа, который она представляет в верхней палате российского парламента, пожелала ребятам успешных выступлений и побед в номинациях «театр», «художественное слово» и «кулинарное искусство».

2.jpg

«Сегодня стало известно, что театр-студия «Остров» из НАО заняла третье место и стала бронзовым призёром дельфийских игр, - рассказала законодатель. – От всей души поздравляем наших артистов».

Флаг 2.jpg



Просмотров: 266
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки