ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 января 2022 года, 17:12 МСК

Спикер окружного парламента Александр Лутовинов побывал с двухдневным рабочим визитом в селе Коткино


Он провел прием граждан по личным вопросам, осмотрел социальные объекты, в числе которых - котельная, дизельная, водозабор, ферма и ФОК.

Ne1pyp6r6lE 2.jpg

С главой Коткинского сельсовета Александром Баевым обсудил основные направления дальнейшего развития муниципалитета.

NbkW19E1LuE 2.jpg

В рамках встречи с сельчанами Александр Лутовинов рассказал о принятых Собранием депутатов законах и о реализации государственных программ в НАО в 2021 году. Далее он ответил на вопросы жителей села.

yUzfrhnDAvw 2.jpg

«Прямой диалог очень важен, так как в живом общении мы узнаем о тех проблемах, с которыми люди сталкиваются на местах. Сельчан интересовали вопросы качества связи, трудоустройства и газификации, субсидирования билетов на авиаперевозки, привлечения федеральных денежных средств в округ», - отметил председатель.

Работники коткинской фермы обратились к Александру Лутовинову с предложением рассмотреть возможность субсидирования реализованной говядины прочим потребителям - по аналогии с олениной. На сегодняшний день субсидии из окружного бюджета распространяются только на реализацию говядины в АО «Мясопродукты».

«Коткинская ферма - это, безусловно, гордость села. Необходимо поддерживать и развивать животноводство на севере. Будет работать ферма - будет жить село. Поэтому мы обязательно проработаем этот вопрос и обсудим на профильных комиссиях окружного Собрания. Очень важно, что жители развивают мелкие формы хозяйствования, такие как овцеводство, и их необходимо также поддерживать», - сказал Александр Лутовинов.

Председатель окружного Собрания также ознакомился с работой сельского ФОКа. По словам руководителя Александра Романова, ФОК в Коткино по стандартизации и размерам один из лучших в округе, но в спортзале необходимо менять напольное покрытие, а также установить специальное оборудование для трансляции спортивных соревнований на телеканале «Север».

4jf2T6qrUIs 2.jpg



Просмотров: 281
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки