ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 января 2022 года, 08:52 МСК

В День российского студенчества в округе состоялись праздничные мероприятия


Для студентов было организовано массовое катание на ледовом катке детско-юношеского центра «Лидер», проведена праздничная развлекательная программа с играми, конкурсами и лотереей.

NVAxmZehB1Y 2.jpg

Фото: Екатерина Эстер

В мероприятиях приняли участие вице-спикер окружного Собрания депутатов НАО Максим Арбузов и представители Общественной молодежной палаты при окружном парламенте.

Заместитель председателя окружного поздравил молодых людей с праздником и отметил, что студенческая пора – это самый яркий период жизни: «Пусть перед каждым из вас будут открыты любые двери, ставьте перед собой цели, даже самые невероятные, сохраняйте веру в себя и в свои возможности, всегда будьте на уровне высоких требований современной реальности».

Максим Арбузов вручил благодарности волонтерам Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Награды получили Эльвира Мамедова, Алёна Дедкова, Ульяна Корякина, Виктория Никонова, Маргарита Высоких и Полина Безверхова.

Арбузов 2.jpg

С приветственным словом к участникам праздника обратился председатель молодежной палаты при региональном парламенте, директор регионального

центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи Владимир Абрамов.

«В нашем округе учатся талантливые, целеустремлённые молодые люди, которые совсем скоро станут отличными специалистами, – сказал В. Абрамов. – Пусть образование, полученное в студенческие годы, сделает каждый ваш шаг увереннее и подарит верных друзей, с которыми вы вместе вступите в самостоятельную жизнь. Будьте открыты для всего нового, развивайтесь и не останавливайтесь на пути познания».

AbMB2MrSxro 2.jpg

Фото: Екатерина Эстер

Справка.

В Ненецком автономном округе студенты получают профессиональное образование в Ненецком аграрно-экономическом техникуме, Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже и Ненецком профессиональном училище. В настоящее время в регионе 1137 студентов, из них очно обучаются 1071 человек, заочно - 66.



Просмотров: 237
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки