ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 сентября 2021 года, 17:21 МСК

Члены Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» обсудили Арктическую реновацию


Первое рабочее совещание фракций партии в законодательных органах НАО состоялось в региональной общественной приемной под руководством вице-спикера Собрания депутатов НАО Максима Арбузова.

В совещании приняли участие депутат окружного парламента Александр Чурсанов, глава Заполярного района Виктор Ильин, председатель Горсовета Юрий Суський, председатель Совета депутатов п. Искателей Иван Егоров, депутат Горсовета Светлана Хозяинова, депутат Совета Заполярного района Марина Ляпина.

IMG_1081 2.jpg

В начале встречи М. Арбузов сообщил, что в ближайшее время фракция партии Единая Россия в Собрании депутатов НАО рассмотрит проект обращения в Правительство РФ о выделении финансирования на реализацию проекта «Арктическая реновация».

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы по межмуниципальному переселению в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, возможности переселения пожилых граждан из сельских поселений в город по их желанию, выделению дополнительного финансирования на выплаты компенсаций за ветхое и аварийное жилье.

«Прозвучали интересные предложения, например, глава Заполярного района рассказал, что есть немало желающих пенсионеров на селе, которые готовы переехать в город. Освободившееся жилье можно было бы предоставлять приезжим специалистам, которых так не хватает в поселениях. Часть вопросов требует законодательного решения, будем обсуждать их с коллегами из других партий, чтобы выйти с законодательной инициативой», - отметил вице-спикер регионального парламента.

Напомним, проект «Арктическая реновация» был анонсирован в конце августа этого года и предполагает комплексное строительство новых микрорайонов со всей необходимой инфраструктурой - школы, детские сады, объекты ЖКХ, досуговые и спортивные комплексы. Реализовать идею «Единая Россия» предлагает в ближайшие годы в арктических городах страны.



Просмотров: 396
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки