ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 июня 2021 года, 14:13 МСК

Росмолодежь запустила всероссийский сбор идей по включению молодежной повестки в нацпроекты России


Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» запустили открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи, для включения во все национальные проекты России.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин в апреле этого года поручил отразить интересы молодежи в каждом из 13 национальных проектов.

Как считают организаторы опроса, чтобы предоставляемые возможности были доступны всей молодежи, независимо от места проживания, программы поддержки должны включать не только федеральную, но и региональную, и муниципальную составляющие. Инициативы могут касаться разных сфер: образования, культуры, науки и дорожной инфраструктуры.

Молодёжные парламенты уже проводят открытые обсуждения в ряде регионов страны.

Представители Общественной молодежной палаты при региональном парламенте предлагают всем желающим принять участие в опросе. Среди обсуждаемых тем, которые предлагают молодые парламентарии – сохранение и популяризация традиционного образа жизни среди молодых оленеводов и доступность образования в отдалённых населённых пунктах.

Каждый молодой человек может стать автором программы поддержки молодежи в любой сфере, начиная от образования и культуры и заканчивая наукой и дорожной инфраструктурой. Для этого необходимо описать свою идею в удобном формате и заполнить форму опроса на http://nationalprojects.fadm.gov.ru/



Просмотров: 240
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки