ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 июня 2021 года, 12:01 МСК

Бесплатные лекарства для детей, проживающих в пришкольных интернатах


С такой законодательной инициативой выступили депутаты на заседании комиссии по социальной политике.

лекарства1 - копия - копия.jpg

Предлагается включить детей, в том числе достигших 18-летия, из сельских населенных пунктов, которые обучаются и проживают в общеобразовательных организациях, в категорию граждан, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение за счет окружного бюджета.

В настоящее время в соответствии с окружным законом бесплатно предоставляются лекарства детям до трех лет, детям до семи лет из многодетных семей и детям-инвалидам.

По мнению представителей профильного ведомства на указанные изменения не потребуются дополнительные средства из окружного бюджета. По предварительным данным в регионе живут и учатся в школах-интернатах 336 детей. Средняя стоимость одного льготного рецепта составляет более двух тысяч рублей.

При обсуждении проекта закона депутаты предложили профильным департаментам просчитать возможность включения учащихся из села, проживающих в общежитиях средних профессиональных организациях. Как пояснила председатель постоянной комиссии Анна Булатова: «Будем уделять особое внимание здоровью наших детей ведь в юном возрасте на многие годы вперед закладывается основа здоровья будущего поколения».



Просмотров: 262
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки