ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 июня 2021 года, 16:46 МСК

Прием граждан состоялся в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия»


С жителями региона встретился вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов.

На прием к заместителю председателя обратилась многодетная молодая семья, которая получила право на приобретение жилья по окружной государственной программе на улучшение жилищных условий. Семья заключила ипотечный договор с банком, выбрала и купила квартиру в городе, используя при этом средства федерального и регионального материнского капитала.

Со слов заявительницы, Администрация г. Нарьян-Мара, которая выдала им сертификат на приобретение жилья, отказывается перечислять денежные средства, ссылаясь на то, что в договоре и выписке из Единого государственного реестра недвижимости не значится супруг. Это связано с тем, что мужчина ранее получил потребительский кредит и ему отказали в праве на получении ипотечного кредита. При этом женщина получила у нотариуса доверенность, в котором она обязуется после погашения ипотечного кредита часть доли жилого помещения предоставить супругу. Как считают представители Администрации г. Нарьян-Мара, этого основания недостаточно для перечисления средств по жилищному сертификату, предназначенному для всех членов семьи.

После приема депутат обратился в Администрацию г. Нарьян-Мара, там пояснили, что произошла техническая ошибка, и денежные средства в течение месяца будут переведены.

Напомним, что записаться на прием можно по телефону 8(81853) 2-16-90. Также письменное обращение можно направить по электронной почте: parlament@sdnao.ru.

16 июня прием граждан проведет депутат Анатолий Курленко, 23 июня с жителями встретится председатель Александр Лутовинов, 30 июня - депутат Анна Булатова.



Просмотров: 357
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки