ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 июня 2021 года, 15:45 МСК

8 июня в России отмечают День социального работника


С профессиональным праздником коллектив Пустозерского дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравил председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов, а в Комплексном центре социального обслуживания населения НАО побывал вице-спикер Максим Арбузов.

Обращаясь к присутствующим, депутаты отметили, что социальные работники всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации, нуждается в помощи, под их постоянной опекой находятся ветераны войны и труда, инвалиды, дети-сироты, одинокие пенсионеры, малообеспеченные жители округа: «Помогать людям - особая миссия. Нести ее могут только профессионалы с чутким сердцем, открытой душой и чувством сострадания», - отметили депутаты.

вн-1.jpg

Парламентарии поблагодарили всех работников учреждений за неустанный труд, терпение и сердечность.

Александр Лутовинов также вручил награды окружного парламента сотрудникам Пустозерского дома-интерната для престарелых и инвалидов в связи с Днем социального работника.

вн-2.jpg

Для справки.

День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в стране ежегодно 8 июня, установлен президентом России В. Путиным 27 октября 2000 года.

Выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день - 8 июня 1701 года в российской Империи Пётр I издал царский Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.

В 1990-х годах началось формирование современной системы социальной защиты – многие структуры и нормативы создавались с нуля. 23 апреля 1991 года в России официально появилась служба социальных работников – в квалификационный справочник добавили специальности «социальный работник», «социальный педагог» и «специалист по социальной работе».

вн-3.jpg

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.



Просмотров: 241
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки