ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 мая 2021 года, 10:31 МСК

В НАО за пять дней в предварительном голосовании приняли участие более двух тысяч избирателей


Предварительное голосование «Единой России» началось 24 мая и продлится до 30 мая включительно.

В Ненецком автономном округе в предварительном голосовании на 09:00 мск пятницы, 28 мая, приняли участие 2083 человека.

Кроме того, на этот час на сайте предварительного голосования в НАО зарегистрировались уже 2949 человек, или более 8,7% от общего числа избирателей в регионе.

Как рассказал зампредседателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Максим Арбузов, в Ненецком автономном округе проходит предварительное голосование удаленно и в очной форме. «Верификация на сайте предварительного голосования партии «Единая Россия» https://pg.er.ru/ происходит через портал «Госуслуг». С 24 по 30 мая можно проголосовать на сайте, а 30 мая в 18 населенных пунктах округа пройдет процедура очного голосования. Счетные участки будут работать с 08:00 утра до 20:00 вечера. Стоит упомянуть, что если человек уже прошел процедуру регистрации для онлайн голосования, то проголосовать очно не получится», - рассказал вице-спикер. В городе Нарьян-Маре и п. Искателей голосование проходит только в электронном формате. Очно оно пройдет 30 мая в 18 сельских населенных пунктах - во всех центральных усадьбах Заполярного района.

Как считает Максим Арбузов, впереди еще три дня голосования и количество участников предварительного голосования увеличится: «Если кто-то испытывает затруднения в прохождении процедуры голосования, то жители округа могут обратиться за консультацией по телефонам партии «Единая Россия» 2 -16-90 и 4- 93- 99 с 9 до 17.30».

Напомним, на предварительное партийное голосование выдвинуты кандидатуры для последующего выдвижения от партии на предстоящих выборах в депутаты Государственной Думы РФ VIII созыва. Они пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Ознакомиться со списком кандидатур, их биографией и видеообращениями к избирателям можно также на сайте https://pg.er.ru/.



Просмотров: 345
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки