ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
06 апреля 2021 года, 14:20 МСК

С апреля можно подать заявление о перерасчете ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2021 года изменился размер и правила предоставления пособия на детей от трёх до семи лет в семьях, чей доход ниже прожиточного минимума.

Напомним, постановлением Администрации НАО величина прожиточного минимума в Ненецком автономном округе на 2021 год в расчете на душу населения установлена в размере 22 219 рублей.

Базовый размер ежемесячной выплаты – 50 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. В Ненецком автономном округе в 2021 году минимальный размер выплаты составит 11607,5 рубля.

Если с учетом такой выплаты среднедушевой доход семьи все равно ниже прожиточного минимума на душу населения, выплату повышают до 75 процентов. Если и в этом случае доход на члена семьи окажется ниже прожиточного минимума, выплата составит 100 процентов, то есть 23215 рублей.

Стоит отметить, что теперь при назначении пособия будет учитываться не только доход, но и наличие у членов семьи отдельных видов имущества (например, 2 и более жилых помещений, автотранспортных средств).

Выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно назначается на детей, являющихся гражданами РФ. При этом один из родителей (заявитель) также должен быть гражданином Российской Федерации и проживать на территории страны. Выплата полагается с момента достижения ребенком трех лет и до достижения восьми лет, но не ранее чем с 1 января 2020 года. Если в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, то ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Для назначения, перерасчета выплаты нужно подать заявление лично в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения», почтовым отправлением, через портал госуслуг или через МФЦ. Перерасчет сделают за период с 1 января 2021 года.

Более подробную информацию можно узнать в Отделении социальной защиты населения по телефону 8(81853) 4-19-86. Горячая линия работает в будние дни с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:30.



Просмотров: 274
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки