ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 марта 2021 года, 11:10 МСК

В региональном парламенте состоялось заседание Общественной молодёжной палаты


В работе заседания принял участие вице-спикер окружного Собрания депутатов Максим Арбузов.

Представители палаты согласовали план работы на предстоящий год. В его основе - мероприятия, приуроченные к Году добрых дел в НАО, и работа с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Координатор этого направления Анна Баракова представила проект работы: «В планах – ознакомительные экскурсии для ребят в Поисково-спасательную службу, в воинскую часть и детский технопарк «Кванториум». Работу планируем начать уже в апреле».

Также в этом году в региональном парламенте будут рассмотрены две законодательные инициативы молодежной палаты. Одна инициатива касается компенсации расходов по найму жилого помещения за счет средств бюджета педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций. Вторая - о запрете на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в торговых точках, а также об ограничении их продажи в образовательных и медицинских организациях, в учреждениях социальной защиты, культуры и спорта.

В связи с принятыми изменениями в Федеральный закон РФ «О молодежной политике в Российской Федерации» в декабре прошлого года начата работа по подготовке предложений по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными нормами. Как заверил председатель молодежной палаты Владимир Абрамов, эта работа будет завершена до конца года.

Молодежная палата также готовится к проведению всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Инициатором всероссийской акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В этом году организаторы предлагают включить в тест и региональный компонент. Список вопросов об округе в годы войны подготовят сотрудники Музейного объединения Ненецкого автономного округа.

В связи с образованием вакантного места представители палаты предложили включить в основной состав Игоря Ибраева из кадрового резерва. Молодой человек работает фотокорреспондентом в Издательском доме Ненецкого автономного округа. В ближайшее время в кадровый резерв Общественной молодежной палаты будет объявлен донабор.

1 Заседание ОМП в.jpg



Просмотров: 505
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки