ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 марта 2021 года, 16:15 МСК

Волонтеры во время пандемии продемонстрировали высокий уровень гражданской зрелости и социальной активности


Такое мнение высказал руководитель волонтерского центра «Единой России» в НАО, вице-спикер окружного Собрания депутатов Максим Арбузов.

«Я полностью поддерживаю секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, который сказал, что надо помочь добровольцам, пожелавшим попробовать себя в большой политике. Это люди не просто неравнодушные, а остро переживающие трудную ситуацию другого человека, помогающие действием. Люди, готовые нести ответственность не только за себя, но и за незнакомых им людей», - сказал Арбузов.

Как подчеркнул парламентарий, «наша партийная задача, задача органов власти, помогать таким людям идти по социальной лестнице и выявлять будущих неравнодушных управленцев и политиков».

«Россия – социальное государство, и люди активные и отзывчивые в социальном плане просто необходимы в управленческих структурах», - считает вице-спикер.

Он напомнил, что волонтеры в НАО начали действовать с самого начала пандемии. Первый десант добровольцев из членов партийных первичек вышел в Нарьян-Маре на помощь попавшим на самоизоляцию людям год назад, 16 марта. Добровольцы покупали и доставляли людям продукты, лекарства, оказывали бытовую помощь.

Силами партийного волонтерского центра была выполнена Общероссийская акция #МыВместе по доставке разовой продовольственной помощи: проднаборы получили 4 288 пожилых и нуждающихся жителей округа.

На сегодняшний день в НАО сформирован пул волонтеров из 97 человек.

Ранее Президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе одобрил предложение единороссов, что в органах власти всех уровней должно быть больше волонтеров.



Просмотров: 316
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки