ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
07 сентября 2020 года, 16:23 МСК

Рабочий визит в село Коткино


В начале сентября депутат окружного Собрания, первый секретарь Ненецкого окружкома КПРФ Михаил Райн посетил с рабочим визитом Коткино.

Он принял участие в отчетно-выборном собрании первичного отделения КПРФ с. Коткино, на котором были избраны делегаты на 48-ю окружную отчетно-выборную конференцию. Секретарь первичного отделения КПРФ Александр Федорович Канев переизбран на новый срок. Он также является депутатом Коткинского сельсовета и кандидатом на должность главы МО «Коткинский сельсовет».

Михаил Райн рассказал о работе окружного отделения партии, о работе фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО, о ситуации с объединением НАО и Архангельской области.

Депутат посетил цех переработки молока сельскохозяйственного производственного кооператива рыболовецкого колхоза «Сула». Здесь ежедневно перерабатывается от одной до двух тонн молока (в зависимости от времени года). Из него производится больше 20 видов качественной и вкусной продукции – сливки, йогурты, различные сорта сыра.

Также Михаил Райн посетил Дом культуры, ознакомился с работой детского сада, школы и фельдшерско-акушерского пункта, рассказал сельчанам о текущей работе Ненецкого окружкома КПРФ и планах на будущее.

Коллектив детского сада поставил вопросы о капитальном ремонте здания и о заработной плате воспитателей. Воспитатели считают, что им не доплачивают до средней зарплаты по региону, как прописано в майских указах президента.

Коткино — это одно из немногих сел округа, которое можно назвать развивающимся, где есть перспектива, где не загублено сельское хозяйство, но вместе с тем есть и проблемы. Жителей села волнует качество сотовой связи и интернета, подключение домов к центральному отоплению, строительство новой котельной и тепловых сетей.

Вопрос по котельной и сетям  депутаты от КПРФ не единожды поднимали перед администрацией Заполярного района. В итоге в конце прошлого года был получен ответ, что в рамках муниципальной программы «Обеспечение населения централизованным теплоснабжением в МО «Муниципальный район «Заполярный район» на 2020 -2030 годы» предусмотрена разработка проектной документации на строительство центральной котельной и тепловых сетей в Коткино. Депутаты держат этот вопрос на контроле.

В завершение поездки Михаил Райн провел прием граждан.



Просмотров: 339
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки