ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 апреля 2020 года, 17:00 МСК

Депутаты-коммунисты предложили ужесточить меры по профилактике распространения коронавируса


Депутаты фракции КПРФ в окружном Собрании Михаил Райн и Ольга Карпова обратились к врио губернатора НАО Юрию Бездудному с просьбой ужесточить меры по нераспространению вируса COVID–19.

В частности, они предлагают органам исполнительной власти обеспечить строгую самоизоляцию на дому или по месту пребывания на срок 14 дней всем гражданам, прибывающим в округ из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Похожие меры приняты в некоторых субъектах РФ.

Напомним, что первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией был выявлен у прибывшего 9 апреля в Нарьян-Мар из Санкт- Петербурга. В настоящее время больной помещён в перепрофилированное для приёма больных COVID-19 отделение Ненецкой окружной больницы.

«Сегодня в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области складывается далеко не лучшая ситуация по COVID–19. Жители и гости округа, прибывая в Нарьян-Мар из этих регионов, могут не знать, что являются переносчиками заболевания. Поэтому предложенные нами меры помогут предотвратить распространение инфекции и сохранить здоровье северян», - подчеркнул Михаил Райн.



Просмотров: 772
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки