ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
13 января 2020 года, 16:32 МСК

Работники прокуратуры НАО отмечают профессиональный праздник


День работника прокуратуры ежегодно отмечается в России 12 января.

В Ненецком округе состоялся ряд мероприятий, посвященных этому празднику. В них приняли участие работники и ветераны прокуратуры, а также приглашенные гости.


Во Дворце культуры «Арктика» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 298-й годовщине прокуратуры РФ.

Вице-спикер Собрания депутатов НАО Максим Арбузов поздравил работников и служащих прокуратуры округа с профессиональным праздником.

В своём поздравлении парламентарий отметил, что в органах прокуратуры нашего региона трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы, ответственно и честно исполняющие свой долг. «Вы проводите серьезную надзорную работу во всех сферах жизни, повышаете уровень правовой культуры северян. Особого внимания заслуживает активное участие окружной прокуратуры в работе коллегиальных органов законодательной и исполнительной власти региона. На сегодняшний день этот механизм работает четко и отлажено», - подчеркнул М.Арбузов.

Он также выразил особую благодарность всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в дело защиты законности и правопорядка, передали свой богатый опыт новому поколению работников прокуратуры.

В завершение своего выступления заместитель председателя Собрания депутатов НАО Максим Арбузов вручил Благодарственные письма окружного парламента Елене Карпушевой и Анастасии Хитровой за добросовестное исполнение служебных обязанностей, личный вклад в защиту прав и свобод граждан, укрепление законности в регионе.


Также в Ненецком краеведческом музее открылась выставка «Прокуратура НАО: 90 лет на страже закона в Заполярье».

На выставке представлены уникальные предметы из фондов музея прокуратуры Ненецкого автономного округа: фотографии прокуроров, начиная с 1929 года, копии личных дел и личные предметы. Здесь можно также увидеть коллекцию ведомственных наград, узнать о спортивных достижениях работников.

Мини-экспозиция будет работать до 16 февраля 2020 года.



Просмотров: 462
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки