ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 сентября 2019 года, 15:06 МСК

Государственные унитарные предприятия округа представили свои проекты стратегий развития


Программы рассчитаны на 2020-2022 годы.

На заседании комиссии по управлению госимуществом НАО выступили руководители 3 окружных ГУПов. От окружного Собрания в нем участвовали вице-спикер Максим Арбузов и депутат Наталья Кардакова.

И.о. директора ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания» Сергей Анисимов сообщил, что для реализации целей стратегии необходимо модернизировать и развить систему коммунальной инфраструктуры. В том числе планируются такие мероприятия, как автоматизация котельных, замена трубопроводов, реконструкция водозаборов в рамках региональной программы «Повышение качества водоснабжения НАО» с целью обеспечения населения чистой питьевой водой. В качестве источников финансирования рассматриваются собственные и заемные средства с привлечением инвестиций, включая субсидии из бюджета. По прогнозам предприятия выручка от реализации товаров, работ и услуг может составить в 2020 году - более 303 млн рублей, в 2021 году – более 314 млн рублей, в 2022 году – около 326 млн рублей.


Директор Нарьян-Марской электростанции Евгений Сенокосов отметил, что по плану в следующем году выручка может составить более 500 млн рублей, в 2021 году – более 520 млн рублей, в 2022 году – более 538 млн рублей. Основное место в стратегии развития предприятия занимает модернизация и техническое перевооружение производства. Он также сообщил, что по итогам 2018 года имеется задолженность потребителей электроэнергии перед предприятием, которая составляет 181 млн рублей. Должниками, прежде всего, выступают коммунально-бытовые службы.

Директор Ненецкой компании электросвязи Владислав Песков отметил, что по прогнозам выручка от реализации продукции, работ и услуг в 2020 году может составить 120 млн рублей, в 2021 году – 125 млн рублей, в 2022 году – 128 млн рублей. Он также определил основные направления в стратегии развития предприятия. Это привлечение большего числа абонентов по новым современным технологиям за счет предоставления более высокого качества услуг в п. Искателей, а также в населенных пунктах округа, в которых услуги будут предоставляться посредством радиорелейных линий связи. Также запланированы мероприятия по модернизации спутниковой сети и распределительных сетей связи в населенных пунктах и подключению по возможности по наземным каналам передачи данных. Кроме того, для реализации стратегических целей необходимо развитие материальной базы предприятия.

Напомним, что данная комиссия создана с целью повышения эффективности управления предприятиями и учреждениями, находящимися в собственности НАО.

 



Просмотров: 450
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки