ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 августа 2019 года, 14:10 МСК

Участница Великой Отечественной войны Ангелина Ивановна Тарасова отметила 90-летний юбилей


Председатель Собрания депутатов Александр Лутовинов, заместитель губернатора НАО Михаил Васильев, руководство Нарьян-Мара поздравили Ангелину Ивановну Тарасову с юбилеем. Спикер поблагодарил ветерана за Великую Победу и пожелал ей крепкого здоровья.

«За Вашими плечами достойный, богатый жизненный путь. Несмотря на высокий возраст и пройденные тяжелейшие испытания в годы Великой Отечественной войны, Вы сумели сохранить в себе лучшие человеческие качества, по-прежнему молоды душой и полны сил. Мы очень благодарны Вам за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть и не терять при этом надежды на лучшее», - пожелал спикер имениннице.


Ангелина Ивановна Тарасова родилась 22 августа 1929 года. В 1944 году девушка поступила на работу в гидрографическое отделение Беломорской военной флотилии, где хранилась военная техника и снаряжение, во время войны работала в одной из бригад по разгрузке кораблей. После работы она дежурила на крышах домов родного Архангельска. Во время налетов на город тушила фугаски. Сегодня Ангелина Ивановна живет в Нарьян-Маре, как отмечает ветеран, в окружении заботы детей, внуков.




Просмотров: 505
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки