ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 июля 2019 года, 10:35 МСК

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности


Спикер Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов поздравил жителей округа с этим праздником.

«Наш регион славится дружными и крепкими семьями. Семья - это неиссякаемый источник любви и уважения. Это крепкий дом, наши дети и внуки, наша поддержка и опора - самое дорогое, что у нас есть. Радует, что с каждым годом все больше маленьких граждан Ненецкого округа появляются на свет, а это значит, что у нашего региона стабильное настоящее и перспективы на будущее! Ведь счастливая семья - первый показатель нравственного здоровья общества», - отметил в своём поздравлении председатель.

Он также пожелал жителям НАО крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы со стороны близких людей.

Сегодня во Дворце культуры «Арктика» состоится торжественный вечер, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, в рамках которого пройдет концерт и состоится церемония награждения супружеских пар медалью «За любовь и верность».

Этой награды удостоены образцовые супруги с крепкими семейными устоями и отношениями, воспитавшие детей достойными членами общества. Стаж брака должен быть не менее 40 лет для семей с двумя и более детьми, и не менее 45 лет для семей с одним ребёнком. К награждению представлены 69 семейных пар региона.

Кроме того, в этот день также чествуют молодожёнов, заключивших брак в преддверии праздничной даты.

От имени окружного парламента семей поздравит депутат Андрей Смыченков.

Для справки. Праздник День семьи, любви и верности отмечают ежегодно 8 июля в России с 2008 года, он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, которых в православной традиции считают покровителями семьи и брака. Символом торжества выбрана ромашка. Кроме России, праздник отмечается ещё в 40 странах мира.



Просмотров: 1228
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки