ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 июня 2019 года, 14:00 МСК

Собрание депутатов НАО отметило своё 25-летие


Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось во Дворце культуры «Арктика».

На празднике собрались председатели, депутаты и сотрудники аппарата законодательного органа власти региона разных лет, а также приглашенные гости: представители исполнительных органов власти региона, правоохранительных органов и силовых ведомств, общественных организаций.


Открывая заседание, председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов сказал: «30 мая 1994 года состоялась первая сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. Именно тогда, четверть века назад, был сформирован первый в истории региона законодательный орган государственной власти. Вот уже два с половиной десятка лет наш регион живет и развивается по законам, принятым региональным парламентом. За этой датой - кропотливый труд депутатов шести созывов, горячие дискуссии, поиск верных решений и реальные дела на благо жителей округа».

Он также отметил, что именно на первом заседании Собрания депутатов было принято общее решение о закреплении преемственности между депутатами прошлых лет и вновь избираемым составом, поэтому новая парламентская сессия прошла под управлением 22-го созыва.

В своем выступлении Александр Лутовинов остановился на работе всех созывов и подчеркнул, что каждый последующий созыв, сохраняя лучшие традиции, вносил новое в историю законодательной власти округа. «За эти годы прошло профессиональное становление депутатского корпуса и аппарата регионального парламента, сформирован прочный задел для дальнейшего развития нашего арктического региона», - сказал он.

Спикер поблагодарил своих предшественников: Вячеслава Выучейского, Виталину Глазунову, Игоря Кошина, Сергея Коткина и Анатолия Мяндина, возглавлявших в своё время окружной парламент.

«Каждый из них внёс личный вклад в создание работоспособного коллектива, решающего конкретные задачи на различных этапах развития округа»,- подчеркнул А. Лутовинов.

Он также поблагодарил коллектив аппарата за сложную и ответственную работу. Обращаясь к коллегам, председатель СД НАО отметил: «От вашей работы во многом зависит деятельность окружного парламента, вместе с депутатами вы делаете все, чтобы наш край развивался и процветал».

От имени главы региона депутатов и сотрудников аппарата поздравил заместитель губернатора Юрий Бездудный. Он вручил юбилейные медали «90 лет Ненецкому автономному округу», Благодарственные письма губернатора НАО и Почетные грамоты Администрации НАО депутатам, сотрудникам и руководителям аппарата действующего и прошлых созывов.


С поздравлениями также выступили председатель 22-го и 23-го созывов Собрания депутатов НАО Вячеслав Выучейский и председатель 27-го созыва Анатолий Мяндин, председатель суда НАО Евгений Мартынов, прокурор НАО Николай Егоров, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, председатель Ассоциации «Ясавэй» Юрий Хатанзейский, глава г. Нарьян-Мара Олег Белак и глава Заполярного района Алексей Михеев.

В рамках мероприятия всех присутствующих с праздником поздравили также артисты ДК «Арктика». Они исполнили для зрителей лучшие песни о Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе.

В заключение спикер регионального парламента Александр Лутовинов поблагодарил собравшихся за совместную конструктивную работу и выразил уверенность, что весь накопленный за четверть века опыт поможет в решении многих задач, стоящих перед округом.



Просмотров: 657
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки