ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 мая 2019 года, 13:59 МСК

В Нарьян-Маре впервые состоялся выпускной вечер активистов Российского движения школьников


От имени Собрания депутатов Ненецкого округа юношей и девушек поздравил заместитель председателя Максим Арбузов. В своём выступлении он отметил, что именно благодаря активистам РДШ в регионе движение развивается, с каждым годом число его участников растёт и на сегодняшний день насчитывает более 2000 человек.


- Благодарю вас за активное участие в значимых и важных мероприятиях, которые играют большую роль в воспитании и гражданском становлении, - сказал в своём обращении Максим Арбузов. - Впереди вас ожидают последние школьные события, которые откроют дорогу в большой интересный мир, полный новых перспектив, самостоятельных решений и возможностей для самореализации. Уверен, тот опыт, который вы приобрели в рядах движения российских школьников, поможет вам и в будущем быть достойными гражданами нашей страны.

В течение вечера звучали стихи, песни и танцы, наполненные любовью к школе, друзьям и педагогам. Также выпускники вспомнили о тех акциях и праздниках, в которых принимали участие. Завершили выпускной церемонией посвящения в ряды РДШ юных добровольцев.

Напомним, Российское движение школьников - самая масштабная и авторитетная детско-юношеская организация в нашей стране. Она объединяет инициативных, творческих ребят, которые ярко проявляют себя в самых разных областях, добиваются успеха в конкурсах, соревнованиях, проектах и других направлениях. В Ненецком автономном округе в 2016-2017 учебном году был утверждён список пилотных общеобразовательных организаций округа, на базе которых осуществляется деятельность РДШ, тогда в него вошли городские школы №1 и №4, а также средняя школа п. Красное. На сегодняшний день деятельность направлений РДШ реализуют 15 городских и сельских школ региона.



Просмотров: 381
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки