ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 мая 2019 года, 12:04 МСК

Ненецкий округ отметил 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне


Торжественные мероприятия начались с возложения венков и цветов к памятникам «Летчикам Заполярья», «Экипажу буксирного парохода «Комсомолец», «Нарьян-марским портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.» и «Памятнику трудовому подвигу жителей НАО в годы Великой Отечественной войны «Самолет капитана Тарасова А.К.». В возложении приняли участие депутаты окружного Собрания, представители исполнительных и муниципальных органов власти.


Основные мероприятия состоялись на центральной площади Марад`сей.

Праздничное построение военнослужащих, сотрудников УМВД России по НАО, ГУ МЧС России по НАО и юнармейцев началось в 11:00. Знаменная группа пронесла знамя Победы и флаг России.

Во время торжественного митинга ветеранов Великой Отечественной войны и жителей округа поздравили глава региона Александр Цыбульский, спикер окружного Собрания Александр Лутовинов, Владыка Иаков, почетный гражданин округа и города Ульяна Истомина.

«Победный май 1945 года - это горечь страшных утрат, которые понесла наша страна, это гордость военных побед и подвиг тружеников тыла. Никто и никогда не отнимет у нас эту память, потому что с нами Бессмертный полк – безмолвные герои Великой Отечественной войны. Наш общий долг – сберечь и защитить общую память о ратных событиях. Она всегда будет служить неисчерпаемым источником, вдохновляющим нас на новые свершения на благо нашей Родины», - обратился к собравшимся председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов. Он пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и мирного неба.


В завершение торжественной части память павших почтили минутой молчания. Прозвучал праздничный троекратный салют и состоялась церемония возложения цветов к Обелиску Победы.

Также в 15:00 участники акции «Бессмертный полк», в том числе первые лица региона, пройдут по улицам города с портретами родных и близких - участников Великой Отечественной войны.

Фотографии можно посмотреть здесь.



Просмотров: 461
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки