ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 апреля 2019 года, 10:19 МСК

Знать историю Великой Отечественной войны – значит отдавать дань памяти победителям


В Ненецком округе 26 апреля 2019 года состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».


Тест состоится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». За время реализации проекта было проведено шесть исторических тестирований, которые охватили более чем 3 млн человек из 33 стран мира.

Основная задача тестирования – это историческое просвещение, которое является важным компонентом не только патриотического воспитания, но и объединения молодежи, проживающей на территории стран, входивших в состав СССР.

В регионе организатором тестирования выступает Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО.

Итоговый вариант теста подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, в него будут включены 30 вопросов обо всех периодах войны.

Организаторы отмечают, что в этом году участники теста, которые придут писать его на площадки, смогут увидеть небольшой фильм об освободительной операции СССР в Европе. Этот же видеоматериал покажут и на зарубежных площадках в более чем 40 странах.

В Ненецком автономном округе проверить знания все желающие смогут на следующих площадках: в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова, Ненецком профессиональном училище, Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского и Ненецком краеведческом музее, а также в школах № 1, 2, 5 и п. Искателей.

Кроме того, тестирование пройдет в 12 сельских населенных пунктах: Харуте, Каратайке, Оксино, Нижней Пёше, Коткино, Нельмин-Носе, Амдерме, Андеге, Шойне, Неси, Красном и Оме.

Также тест можно написать онлайн на сайте проекта кдгр.рф.



Просмотров: 486
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки