ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
19 апреля 2019 года, 13:43 МСК

Муниципальные служащие и работники МСУ отмечают свой профессиональный праздник


В актовом зале администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.


От имени Собрания депутатов НАО коллектив муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» поздравил заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров.

Обращаясь к присутствующим, в своей речи он отметил: «Сегодня развитие и совершенствование местного самоуправления является одним из приоритетов нашего государства и показателем активности участия россиян в повышении экономической мощи страны и качества жизни населения. Именно на местном уровне решаются ключевые вопросы нашей повседневной жизни». По его мнению, очень важно вовлекать жителей в реализацию муниципальных проектов, программ, поддерживать значимые общественные инициативы и воплощать их в жизнь. «Приятно отметить, что в последнее время у нас заметно повышается активность граждан, их стремление внести свою лепту, свой посильный вклад в развитие округа», - подчеркнул Матвей Чупров.


«Уверен, вы продолжите работать с полной самоотдачей, а вместе мы в тесном взаимодействии сделаем всё от нас зависящее для решения любых проблем и дальнейшего развития нашего города и населенных пунктов округа», - сказал окружной парламентарий.

В завершение своего выступления Матвей Чупров поблагодарил за стремление сделать родной город лучше, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в созидательном труде на благо региона.

День местного самоуправления учрежден Президентом РФ 10 июня 2012 года. Впервые праздник прошел в 2013 году. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.



Просмотров: 366
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки