ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
19 апреля 2019 года, 12:03 МСК

Ненецкий автономный округ принимает Азиатскую парламентскую ассамблею


Сегодня в Нарьян-Маре проходит заседание постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи (АПА) по экономике и устойчивому развитию. Во встрече принимают участие свыше 90 парламентариев из стран-членов и наблюдателей АПА. Заседание проходит под председательством депутата Госдумы, заместителя председателя АПА Алексея Лященко.

IMG_6060 800х600.jpg

Участников и гостей Ассамблеи приветствовали заместитель губернатора НАО Иван Болтенков и председатель регионального парламента Александр Лутовинов.

«Сегодня здесь пройдёт обсуждение достаточно серьезных вопросов, таких как экологическая безопасность, развитие энергетического комплекса и зеленого финансирования. Все эти темы близки для нашего арктического региона, ведь развитие Арктики это не только миллионы тонн добываемой нефти, это ещё и улучшение жизни людей, которые здесь работают и развивают Арктику, это, конечно же, сохранение баланса между ее эффективным развитием и сохранением окружающей среды», - сказал Александр Лутовинов.

IMG_6063 800х600.jpg

В рамках комитета состоятся заседания рабочих групп, на которых будут затронуты вопросы водоснабжения и санитарии в Азии, искоренения нищеты, выполнения целей тысячелетия по устойчивому развитию и ликвидации бедности. Решения комитета войдут в финальный отчет заседания.

Азиатская парламентская ассамблея (АПА) была учреждена в 2006 году постановлением VII сессии Ассоциации парламентов Азии за мир (АПАМ) и стала ее преемницей. Это одна из весомых международных организаций межпарламентского сотрудничества в сфере политики, безопасности и экономики на всём Азиатском пространстве. В ее состав на постоянной основе входят 42 государства.



Просмотров: 439
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки