ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 февраля 2019 года, 12:39 МСК

Парламентарии намерены поддержать окружных предпринимателей


Вице-спикер регионального парламента Матвей Чупров представил на очередной сессии регионального парламента обращение в Правительство Российской Федерации.

В обращении говорится, что в соответствии со статьей 317 Трудового кодекса Российской Федерации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются Правительством Российской Федерации.

При этом в настоящее время в трудовой стаж, дающий право на получение процентной надбавки к зарплате, не засчитываются периоды деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Окружные депутаты предлагают учитывать стаж работы индивидуальных предпринимателей и самозанятых лиц, зарегистрированных в качестве налогоплательщиков и осуществлявших деятельность на территории районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, для начисления процентной надбавки к заработной плате в случае их последующего трудоустройства по трудовым договорам.

Комментируя проект постановления региональным СМИ, Матвей Чупров рассказал, что это очередной шаг в поддержку предпринимателей, которые работают в сложных условиях на Крайнем Севере. «За поддержкой мы обратимся к коллегам законодательных органов других арктических субъектов, и обязательно рассмотрим этот вопрос на комитете Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, который пройдет в конце марта в Нарьян-Маре», - сказал депутат.

image-14-02-19-10-19 внутрь.jpg



Просмотров: 319
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки