ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 февраля 2019 года, 12:15 МСК

Счетная палата выявила нарушения на общую сумму более 800 миллионов рублей


С отчетом на очередной сессии выступила председатель Счетной палаты Елена Сопочкина. 

Она рассказала об итогах прошедших контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и озвучила основные направления деятельности на 2019 год.


По информации Елены Сопочкиной, Счётная палата в прошлом году провела 155 мероприятий, в том числе 12 контрольных и 143 экспертно-аналитических мероприятия, из них 4 - тематических. «Также в настоящее время проводится перешедшее на 2019 год контрольное мероприятие «Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» за 2017 год», - сказала Елена Сопочкина.

В рамках контрольных мероприятий проводились проверки выполнения госзаданий учреждениями образования и культуры; выполнены проверки использования бюджетных ассигнований дорожного фонда, соблюдения бюджетного законодательства РФ при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»; проведён анализ использования средств окружного бюджета, направленных на реализацию региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта НАО», а также на реализацию мероприятий в сфере оленеводства. Также осуществлена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности АО «Ненецкая нефтяная компания», АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», АО «Мясопродукты», КУ НАО «Ненецкий информационно-аналитический центр», Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО. Кроме того, проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных ассигнований, направленных на строительство объекта «Детский сад на 80 мест в п.Харута».

«В ходе контрольных мероприятий в 2018 году проверено расходование денежных средств на общую сумму более 10 млрд. рублей, - сказала Елена Сопочкина. - Как и в предыдущие годы, основную долю из них составляют средства окружного бюджета».

По итогам проверок Счетная палата выявила 1 658 нарушений на общую сумму более 800 млн. рублей или 8,2 % от общего объема проверенных средств. 

Отдельное внимание Елена Сопочкина уделила участию Счетной палаты в нормотворческой деятельности. «139 заключений на проекты окружных законов и иных нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа было подготовлено Счетной палатой в 2018 году. Необходимо отметить, что 22 законопроекта доработаны с учетом замечаний и предложений Счётной палаты округа, указанных в заключениях»,- сказала она.

Председатель Счетной палаты НАО также рассказала об основных запланированных направлениях деятельности в текущем году и отметила, что особое внимание будет уделено мониторингу и контролю за реализацией приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации и Ненецкого округа.



Просмотров: 429
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки