ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 февраля 2019 года, 18:11 МСК

Окружные парламентарии провели выездное заседание комитета


Депутаты окружного Собрания провели его в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде.


Генеральный директор Валерий Остапчук провел экскурсию для законодателей по основным объектам предприятия. Депутаты посетили контрольно-пропускной пункт, почтово-грузовой склад, здания ДОК Ми-8, ДОК Ан-2, лабораторию службы ГСМ, службу спецтранспорта, аэродромную службу, котельную и электростанцию.

Уже на самом заседании комитета руководитель предприятия познакомил депутатов с предварительными итогами деятельности за 2018 год.

В авиаотряде трудятся 645 человек, штат аэропорта – 350 человек, в авиакомпании – 250, административно-управленческий персонал составляет 45 человек.

Выручка в 2018 года составила 2,1 млрд рублей. В прошлом году по местным воздушным линиям перевезли 24 327 пассажиров, что на 1700 человек больше предыдущего периода. Как отметил руководитель предприятия, впервые за период 2015-2017 годов наблюдается рост пассажиропотока. Также существенно выросли почтовые отправления: в 2016 году – 78 т, в 2018 – 115 т, рост составил 47%.

Руководитель предприятия обратил внимание на вопросы кадровой обеспеченности. В настоящее время есть дефицит пилотов на Ан-2 и Ми-8. В связи с этим депутаты предложили Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта округа совместно с окружным авиапредприятием рассмотреть возможность и необходимость подготовки кадров летного и технического состава авиации.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали Администрации округа совместно с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом продолжить работу над стратегией развития предприятия с учетом модернизации и строительства новых пассажирских помещений.


 



Просмотров: 457
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки