ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 декабря 2018 года, 13:54 МСК

Депутат Наталья Кардакова провела в региональном парламенте заседание фракции «Единая Россия»


Депутаты рассмотрели поправки в проект закона «Об окружном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Речь идет о выделении дополнительных средств на строительство и приобретение жилых помещений для оленеводов и чумработниц в восьми муниципальных образованиях. Предлагается запланировать в среднем по 16 миллионов рублей на возведение 4-квартирного дома в каждом из 8 поселений. В настоящее время на учете на получение жилья в регионе состоят 58 человек данной категории.

Кроме того, предполагается построить жилье социального найма и специализированного жилья в поселениях, а также предусмотреть подготовку земельных участков под жилищное строительство. На эти изменения необходимо дополнительно более 268 миллионов рублей.

При обсуждении следующего вопроса - строительства и реконструкции автомобильных дорог на территории НАО - депутаты приняли решение усилить в этом направлении депутатский контроль. Об этом депутаты договорилсиь по итогам рабочей поездки совместно с профильным Департаментом. С начала следующего года запланированы выезды на места проводимых работ в пос. Красное и пос. Искателей.

Все эти вопросы будут рассмотрены на ближайшем заседании профильной комиссии по экономической политике и бюджету в региональном парламенте.



Просмотров: 489
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки