ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 декабря 2018 года, 09:17 МСК

Александр Лутовинов ждёт от съезда «Единой России» открытого разговора по актуальным вопросам


Делегация ненецких партийцев примет участие в XVIII Съезде «Единой России» 7-8 декабря в Москве

Председатель Собрания депутатов НАО и первый заместитель секретаря Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Лутовинов примет участие в XVIII Съезде «Единой России», который пройдёт 7-8 декабря в Москве.

Отвечая на вопрос журналистов о своих ожиданиях от партийного форума, спикер окружного парламента сказал, что ждёт открытого разговора по самым актуальным и острым вопросам: как должна развиваться страна, на чём нужно сделать акцент в новом политическом цикле.

По словам Лутовинова, на съезде будут обозначены приоритетные задачи Партии на ближайший период, подняты вопросы повышения эффективности внутрипартийной работы.

«После выборов этого года, на которых наши избиратели оказали доверие «Единой России», на Партии лежит огромная ответственность перед избирателями, и мы это доверие должны своей работой оправдать», - говорит спикер окружного парламента.

Он рассказал, что вопросы социально-экономического развития страны будут обсуждаться в дни съезда на четырех дискуссионных площадках, одна из них будет посвящена устойчивому развитию сельских территорий.

«Для нашего округа этот вопрос далеко не праздный, он включает в себя целый комплекс проблем: строительство сельских и межпоселковых дорог, жилья, трудоустройство, привлечение молодых специалистов на село, строительство ФАПов, школ и детских садов, клубов», - говорит Александр Лутовинов.

По его словам, вопросы, которые во время избирательной кампании задавали ему и другим кандидатам жители населённых пунктов, показывают, что разработка комплексной государственной программы развития сельских территорий назрела. И предстоящий съезд Партии должен дать толчок её развитию, вычленить главные направления, по которым должно развиваться современное село.

Напомним, в рамках прошедшей партийной недели приёмов к Председателю Партии Дмитрию Медведеву обратился житель Краснодарского края и предложил создать ещё один национальный проект – по развитию социальной сферы сельских поселений.

Кроме того, государственную программу развития села по поручению Президента России Владимира Путина к лету 2019 года должно разработать Правительство страны. К этой работе активно подключается «Единая Россия».



Просмотров: 442
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки