ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 июня 2018 года, 16:03 МСК

Главам муниципалитетов предложено работать над повышением доходной части бюджета


Такое предложение поступило от врио губернатора на заседании комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории НАО.

С докладами о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов МСУ городского округа и муниципального района за 2017 год и их планируемых значениях на трехлетний период выступили глава Нарьян-Мара Олег Белак и глава Администрации Заполярного района Олег Холодов.

При обсуждении докладов участники заседания уделили особое внимание планам строительства жилья. По словам Олега Холодова, основной проблемой в решении этого вопроса является нехватка средств муниципального бюджета. Врио губернатора НАО при этом напомнил, что задача каждого руководителя – увеличение доходов территорий, которые они возглавляют.

TAY_9717 2.jpg

В заседании комиссии принял участие председатель постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Виктор Кмить. Комментируя итоги встречи, он отметил, что после вступления в силу окружного закона о перераспределении полномочий между органами власти количество показателей, отраженных в докладах, стало заметно меньше. Тем не менее, у муниципальных образований остался достаточно широкий круг задач по развитию территорий. В частности, за ними оставлены полномочия в сфере ЖКХ.

«Согласен с мнением руководителя региона, что для дальнейшего развития муниципалитетов необходимо активнее работать над привлечением в округ инвестиционных средств, искать дополнительные источники доходов, не рассчитывая только на средства бюджета. Это задача каждого управленца как муниципального, так и регионального уровня», - подчеркнул Виктор Кмить.



Просмотров: 335
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки