ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 июня 2018 года, 10:00 МСК

В честь годовщины деревни Андег


Заместитель председателя окружного Собрания Александр Лутовинов и депутат Сергей Хабаров приняли участие в праздновании 340-летия деревни Андег.

День рождения поселения отмечали в местном Доме культуры.

Андегцы и их гости тепло вспоминали земляков – тех, кто прославлял родную деревню, говорили об их удивительных судьбах, о том, что они сделали для развития округа.

Многие из уроженцев Андега являются сегодня известными в Ненецком округе людьми. В их числе назвали организатора и первого председателя землячества Ульяну Истомину, известного краеведа-поисковика Веру Буркову и бывшего главу Ненецкого округа Владимира Хабарова и многих других. На сцене зажигательно выступили артисты художественной самодеятельности деревни.

Александр Лутовинов поблагодарил организаторов и участников праздника за такое замечательное мероприятие. Он отметил, что такие торжества воспитывают уважительное отношение к своему прошлому и очень нужны, особенно подрастающему поколению.

От всей души поздравил виновников торжества Сергей Хабаров, который проработал в колхозе «Андег» 16 лет, а с 1982 по 1988 год был председателем этого хозяйства. Он напомнил, что это были годы расцвета колхоза-миллионера. Тогда было построено 22 жизненно важных для деревни сооружений и жилых домов, которые и по сей день служат людям. Депутат передал в деревенский музей фотографии тех лет и другие памятные материалы.Андег 2.jpg




Просмотров: 305
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки