ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 июня 2018 года, 16:37 МСК

Для иностранных туристов, приезжающих в СЗФО, предложено ввести электронные визы


Такое обращение было поддержано парламентариями Северо-Запада в Архангельске на заседании постоянного комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму.

Депутаты положительно оценили предложение Мурманской областной Думы о введении электронных виз для иностранных туристов, приезжающих в Северо-Западный федеральный округ России.

Аналогичный механизм уже действует на Дальнем Востоке, а вскоре заработает и в Калининградской области. Федеральным законодательством установлено право оформления однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронного документа гражданам иностранных государств, прибывающим в Россию через пункты пропуска свободного порта Владивосток, а с 1 июля 2019 года – через пункты пропуска особой экономической зоны в Калининградской области.

По мнению участников заседания, введение такого механизма положительно скажется на развитии туризма, культурных связей и улучшении международного имиджа России. Северо-Западный федеральный округ крайне интересен с точки зрения туризма. «Потенциал для развития туризма очень большой, интересные места для туристов есть в каждом субъекте федерального округа, к ним можно отнести как памятники архитектуры, так и многочисленные природные достопримечательности», - отмечают инициаторы обращения.

Участники встречи единогласно поддержали предложенную инициативу. Обращение о введении специального упрощённого режима выдачи виз иностранным гражданам, въезжающих в Россию через пункты пропуска на участках государственной границы РФ, расположенных на территории Северо-Запада, будет направлено в Правительство РФ.

thumb_144095_news_xl_crop 2.jpg



Просмотров: 425
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки