ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 октября 2017 года, 14:34 МСК

Педагоги Ненецкого округа принимают поздравления


Педагогические коллективы городских школ поздравили окружные депутаты.

Спикер регионального парламента Анатолий Мяндин, зампредседатели Татьяна Бадьян и Александр Лутовинов, депутат Ольга Каменева посетили городские образовательные организации и поздравили педагогические коллективы с Днем учителя.

Анатолий Мяндин поздравил коллектив пятой городской школы. «Этот праздник - не только профессиональный. Его отмечают учителя и родители, вчерашние и сегодняшние школьники. Все мы родом из детства, из школы. У всех нас были любимые учителя. Многие из них оставили след в наших душах, повлияли на выбор профессии, на выбор жизненного пути. Быть настоящим учителем, наставником — значит понимать и любить детей, обладать исключительным терпением, полностью посвятить себя профессии», - сказал в своем приветствии Анатолий Мяндин.

Вице-спикер Татьяна Бадьян поздравила учителей третьей и первой городских школ. «Педагог – это призвание, это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к детям. Именно благодаря ежедневному кропотливому труду учителей у нас сегодня подрастает новое замечательное поколение активных творческих ребят – настоящих патриотов Ненецкого округа», - отметила Татьяна Бадьян в приветственном слове. Вице-спикер также пожелала педагогам «новых свершений, оптимизма и единства в отстаивании профессиональных вопросов».

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя депутаты вручили педагогам и сотрудникам образовательных организаций Благодарственные письма и Почетные грамоты Собрания депутатов НАО.

Завтра с профессиональным праздником парламентарии поздравят коллективы второй и четвертой городских школ, Ненецкой специальной (коррекеционной) школы-интерната и школы поселка Искателей.

Праздничный день завершится торжественным концертом, который состоится сегодня в 18:00 во Дворце культуры «Арктика».

В Ненецком автономном округе работают 1550 педагогов в 63 образовательных организациях. В городских школах, детских садах, профессиональных образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования трудятся 1100 человек и 450 педагогов в муниципальных образованиях.

Из общего числа педагогических работников Ненецкого округа 58 % имеют высшее профессиональное образование. Треть из педагогических работников составляют молодые специалисты в возрасте до 35 лет.




Просмотров: 929
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки